Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

Gärtner Reisen

Lufthansa City Center Business Travel

Telefon: +43 2742 / 3960
Fax:
+43 2742 / 39631
E-Mail:
office@gaertner.at

Brunngasse 28,
3100 St. Pölten
Österreich

Na, wie wär’s mit uns allen?

 

20 sorgfältigst ausgewählte, erfahrene und ständig upgedatete MitarbeiterInnen (bzw. permanent mindestens 7 davon in der Business-Abteilung) sorgen im Zusammenspiel mit Franchise-Partner Lufthansa am Standort St. Pölten für Ihre schnell beantwortete Anfrage, die Buchung, Rückfragen und Sonderwünsche.

Von Montag bis Freitag von jeweils 8 bis 18 Uhr sprechen Sie direkt mit uns, sonst wird rund um die Uhr und jeden Tag von unserem Notruf-Service abgehoben, das direkten Zugriff auf Ihre Reservierungs- und Profildaten hat und sozusagen mit uns mit einer Zunge sprechen (übrigens auf Wunsch auch auf Englisch). So können wir geradestehen, wenns bei anderen schief geht.

Über Dinge wie Freundlichkeit und Leidenschaft reden wir nicht.
Die leben wir lieber.

Niclas Wright

Niclas Wright

Geschäftsführer – Managing Director

Tel:
+43 2742 396-37
n.wright@gaertner.at
Robert Putz

Robert Putz

Prokurist

Tel:
+43 2742 396-35
r.putz@gaertner.at
Jürgen Dallinger

Jürgen Dallinger

Sales Manager

Tel:
+43 2742 396-24
j.dallinger@gaertner.at

Barbara Uferer

Barbara Uferer

Business Travel

Tel:
+43 2742 396-20
b.uferer@gaertner.at
Karin Hiegesberger

Karin Hiegesberger

Business Travel

Tel:
+43 2742 396-21
k.hiegesberger@gaertner.at
Maria Auer

Maria Auer

Business Travel

Tel:
+43 2742 396-22
m.auer@gaertner.at

Franz Silbermayr

Franz Silbermayr

Business Travel

Tel:
+43 2742 396-23
f.silbermayr@gaertner.at
 

Links: